Южно кавказская железная дорога

Новости

12-11-2021

Гендиректор ЮКЖД встретился с министром по ЧС Армении


Генеральный директор компании «Южно-Кавказская железная дорога» Алексей Мельников сегодня встретился с министром по чрезвычайным ситуациям Андраником Пилояном.

Стороны высоко оценили двустороннее сотрудничество. По словам Андраника Пилояна, есть широкие возможности для расширения и развития программ сотрудничества, как в практической, так и образовательной сфере.

Алексей Мельников в числе других направлений сотрудничества отметил важность курсов для 20 сотрудников компании, которые были организованы в Академии кризисного управления МЧС. А в будущем году компания обратится уже за квалификацией для сотрудников уже более высокого ранга.

По словам гендиректора, подобная переподготовка даст возможность при необходимости собственными силами проводить первоначальные работы до приезда спасателей. При необходимости прошедшие переподготовку группы могут пополнить и ряды спасателей-добровольцев.

Андраник Пилоян передал Алексею Мельникову сертификаты спасателей, свидетельства и отличительные знаки для получивших квалификацию сотрудников ЮКЖД.

Картинки