Южно кавказская железная дорога

Новости

15-07-2022

Начался летний сезон отдыха для детей сотрудников ЮКЖД


Стартовал сезон отдыха для детей сотрудников компании «Южно-кавказская железная дорога», направляемых в летний лагерь «Гугарк» по профсоюзным путевкам. Первый поток из 90 детей отбыл в Лорийскую область уже 14 июля.

«Учитывая высокий спрос на детский оздоровительно-спортивный отдых в текущем году, было принято решение об увеличении количества путевок для детей до 270 вместо 240 в 2021 году», - отмечает председатель Союза профессиональных организаций работников ЮКЖД Альбина Мартиросян.

Дети сотрудников компании направляются в лагерь на специально выделенном для этой цели электропоезде от станции Ереван до станции Шагали. В лагере детей ждет здоровое питание и особая дисциплина, походы в лес, обучение навыкам выживания в условиях дикой природы и при чрезвычайных ситуациях.

Сами сотрудники компании проводят отдых по профсоюзным путевкам на Севане, в доме отдыха «Иагора».

Отдых детей организуется за счет средств профсоюза компании в рамках Коллективного договора ЗАО «ЮКЖД». В числе иных программ профсоюза – социальное и финансовое содействие сотрудникам компании, улучшение их рабочего быта, помощь при наличии проблем со здоровьем и т.д.

Картинки