Южно кавказская железная дорога

Новости

19-05-2022

Сотрудники ЮКЖД провели семинар для школьников города Арташат


Сотрудники компании «Южно-кавказская железная дорога» провели семинар для учащихся средней школы №2 города Арташат, в ходе которого рассказали о функционировании железной дороги, а также о правилах безопасного поведения на железнодорожной инфраструктуре.

Ученикам и сотрудникам школы, которая располагается вблизи железнодорожных путей с интенсивным движением, были представлены медиаматериалы о том, чего нельзя делать на железнодорожной инфраструктуре и о плачевных последствиях нарушения правил безопасности. Кроме того, дети направили спикерам интересующие их вопросы в плане безопасности и о выборе профессии железнодорожника.

«Впереди летние каникулы, когда дети в основном предоставлены сами себе. А в прилегающих к железнодорожной инфраструктуре населенных пунктах на первый план выступает задача информирования детей о правилах поведения и безопасности. На самом деле дети любознательны, задают вопросы, хотят понять как устроена и как работает железная дорога, как правильно себя вести на пересекающих их родной город или село путях», - отмечает советник генерального директора ЮКЖД Левон Акопян.

Акции, направленные на информирование общества о правилах безопасного сосуществования с железнодорожной инфраструктурой, имеют периодический характер. Так, ЮКЖД организует акцию «Осторожно, переезд!», проводит в школах занятия по повышению информированности детей относительно правил безопасности, борется с организуемыми гражданами незаконными пересечениями через железнодорожные пути.

Картинки