Южно кавказская железная дорога

Новости

29-04-2022

ЮКЖД впервые присоединилась к празднованию Всемирного дня охраны труда


28 апреля в компании «Южно-кавказская железная дорога» стартовал ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню охраны труда. Хотя вопросы охраны труда и соблюдения правил безопасности на производстве всегда находились и находятся в центре внимания руководства компании, в 2022 году ЮКЖД впервые масштабно проводит подобный ряд мероприятий в день праздника.

Главное мероприятие состоялось в Гюмри. С целью организации безопасности и охраны труда на предприятиях проведены совещания, организован круглый стол по обсуждениям вопросов и предложений по ОТ и ПБ. Просмотр тематических видеофильмов, проведение игр-викторин с подведением итогов и вручением призов, что способствует акцентированию внимания сотрудников на задачах этого плана.

Как отметила начальник отдела по охране труда, производственной и пожарной безопасности ЮКЖД Карине Амбарцумян: «Охрана труда – это система сохранения жизни, здоровья и работоспособности сотрудников в процессе их трудовой деятельности. Поэтому пропаганда культуры и профилактики охраны труда существенно снижают смертность, несчастные случаи и риски профессиональных заболеваний среди сотрудников железной дороги. Вопросы безопасности труда всегда были и будут актуальными для таких крупных производственных компаний, как ЮКЖД».

Всемирный день охраны труда в 2022 году проводится под девизом «Формируем вместе позитивную культуру безопасности и здоровья». Целью организации является привлечение внимания к вопросам обеспечения безопасного труда, здоровой производственной среды, профилактических мер по соблюдению охраны трудовой деятельности и инвестиций в них. Первое подобное мероприятие было проведено профсоюзами и работниками США и Канады в 1989 году.

Картинки