Южно кавказская железная дорога

Новости

06-04-2022

Столкновение в результате грубого нарушения водителем правил проезда через ж/д пути


В результате грубого нарушения правил проезда через железнодорожные пути 26 марта 2022 года произошло столкновение маневрового тепловоза у станции Арарат с автомашиной ВАЗ-2106.

Расследование инцидента установило, что нарушений со стороны локомотивной бригады, управляющей маневровым тепловозом ЧМЭ3, не зафиксировано. Было установлено, что автомобиль двигался через переезд на небольшой скорости – порядка 20-25 км/ч, видимость для водителя 300-350 метров, дистанция позволяла ему слышать звуковые сигналы локомотива. Столкновение произошло при скорости локомотива 8 км/ч, а тормозной путь в режиме экстренного торможения составил 10 метров.

Изучение видеоматериалов инцидента выявило, что водитель «Жигулей» с сильно тонированными стеклами никак не реагировал предупредительные сигналы локомотивной бригады, на медленной скорости въезжает на пути, где его сбивает подвижной состав.

Компания «Южно-кавказская железная дорога» призывает автолюбителей в целях сохранения здоровья, жизни и имущества, быть бдительными при переезде через железнодорожные пути и строго соблюдать правила дорожного движения. Тем более не пользоваться незаконными пересечениями, и проезжать пути лишь в отведенных и оборудованных для этого местах.

Картинки