Грузовые перевозки Калькулятор
Центр транспортных услуг
1/ 1
The Woods
The Woods

Грузоперевозки – ключевой аспект деятельности ЮКЖД

ЗАО «Южно-кавказская железная дорога» оказывает услуги клиентам по организации перевозок с 2008 года. Активно проводимая работа с клиентами постоянно дает свои результаты по привлечению новых видов груза, в том числе, за счет гибкой тарифной политики, дополнительных услуг и открытости процессов взаимодействия.

Посткризисный период с 2015 года показал конкурентоспособность реализуемых на железной дороге мероприятий. Так, за последние 5 лет объем перевозимых грузов увеличен на 26% с 2,5 до 3,2 млн тонн.

ЮКЖД предоставляет широкий спектр транспортно-логистических услуг: железнодорожные и мультимодальные перевозки с участием автотранспорта, перевозки «от двери до двери», терминально-складские и таможенно-брокерские услуги, а также другие. Мы осуществляем международные морские перевозки в контейнерах, в том числе и консолидированные, которые пользуются неизменной популярностью, благодаря множеству преимуществ для бизнесменов, занимающихся ВЭД.

ЮКЖД предлагает первоклассное обслуживание в области грузовых авиаперевозок, включая экспресс-доставку и перевозку опасных (ADR) грузов. Крупные партии и крупногабаритные грузы доставляются авиалайнерами грузовых линий, малые ценные грузы и мелкие партии - самолетами пассажирских авиалиний. Дополнительно, по требованию заказчика, организуем надлежащую транспортировочную упаковку груза.

В целях повышения уровня клиентоориентированности и скорости доставки грузов, усилиями железных дорог Армении и Грузии, организовано движение ускоренных контейнерных поездов, а достигнутая договоренность о единой сквозной тарифной ставке позволила значительно увеличить объемы перевозимых грузов в контейнерах. Так, по итогам работы за 1 полугодие объем перевезенных контейнеров увеличен на 34,9% к прошлому году.

Начиная с конца 2015 года, наряду с ж/д перевозками, компания занимается также организацией автомобильных грузоперевозок. За период работы, мы успешно проэкспедировали множество грузов, завоевали репутацию надежного делового партнера для широкого круга клиентов от частных лиц и индивидуальных предпринимателей, до крупных производственных предприятий и торговых сетей, таких как X5 Group.

Также стоит отметить, что в настоящее время значительно увеличился экспорт грузов из Армении в страны Евразийского экономического союза. Нашей компанией были успешно организованы проекты по экспортной доставке таких грузов как: оборудование для автоматической упаковки товаров, аккумуляторные батареи, томатная паста, алкогольные напитки армянского бренда «Гюмри-Гареджур» и «Dilijan Brewery», родниковая вода «Zulal», соки «Maza» и др.

Одним из аспектов развития и повышения эффективности взаимодействия с клиентами в ЮКЖД является внедрение автоматизированных систем. В текущем году на официальном сайте размещен тарифный калькулятор, позволяющий, в реальном времени, проводить расчет стоимости перевозки грузов железнодорожным транспортом во всех видах сообщения и по территории Армении. Отдельного внимания заслуживает сервис «АРМ Клиента» с помощью которого можно оформить заказ на перевозку, проследить процесс согласования перевозки, дислокацию вагонов, движение денежных средств.

Учитывая потребности современного бизнеса в качественном сервисе и надежных партнерах, ЮКЖД готово предоставить весь комплекс транспортных услуг и обеспечить гарантию перевозки грузов.

По всем интересующим вопросам, Вас проконсультируют специалисты Центра транспортных услуг ЮКЖД по телефону + 374 10 57 27 22. Также можете обращаться на электронный адрес нашей компании: ctu@railway.am