Южно кавказская железная дорога

Новости

30-07-2021

На ЮКЖД отметили День железнодорожника


В компании Южно-Кавказская железная дорога 30 июля по сложившейся традиции в преддверии профессионального праздника – Дня железнодорожника (отмечается в первое воскресенье августа) награды были вручены отличившимся железнодорожникам.

Как отметил, поздравляя с главным для железнодорожников праздником, генеральный директор Компании Алексей Мельников, труд железнодорожников по-прежнему остается востребованным, почетным и уважаемым, ведь бесперебойная и качественная работа железнодорожного транспорта - гарантия стабильности экономики и обороноспособности государства.

«Южно-Кавказская железная дорога продолжает активно расти и развиваться, осуществлять важные инфраструктурные проекты, реформировать отрасль, задействовать на маршрутах новые электропоезда, продуктивно сотрудничать с представителями бизнеса, правительством Армении», - сказал А.Мельников.

Он подчеркнул, что за результатами всех программ и достижений - вклад каждого из железнодорожников, благодаря работе которых безопасные перевозки пассажиров и своевременная доставка грузов стали привычными атрибутами современной жизни.

Работников ЮКЖД поздравили также замминистра территориального управления и инфраструктур Армен Симонян, председатели Совета ветеранов и Профсоюза Левон Акопян и Альбина Мартиросян.

Наиболее отличившимся десяти сотрудникам были вручены знаки «Почетный железнодорожник», именные часы, благодарности, классные звания и премии. В этом году в целом по дороге в связи с профессиональным праздником награждены около 150 железнодорожников.

Также в рамках праздничных мероприятий ЮКЖД примет участие в культурном фестивале «Граунд», а в День железнодорожника проезд в пригородных электропоездах будет бесплатным.

В преддверии профессионального праздника в Армению прибудут два новых современных электропоезда ЭП2Д, которые вскоре начнут обслуживать пассажиров на внутренних рейсах.

Картинки