Грузовые перевозки Калькулятор
Центр транспортных услуг
1/ 4
The Woods
2/ 4
The Woods
3/ 4
The Woods
4/ 4
The Woods
The Woods
The Woods
The Woods
The Woods

ЗАО «ЮКЖД» организовало транспортировку крупногабаритного тяжеловесного груза для реконструкции подстанции «Личк»

В июле 2021 года ЗАО «Южно-Кавказская железная дорога» совместно с Транспортной группой FESCO организовала транспортировку крупногабаритного тяжеловесного груза трансформатор, общим весом 111,74 т. с порта Кавказ до станции Раздан, Республика Армения.

Импортированный трансформатор предназначен для реконструкции подстанции «Личк», принадлежащей ЗАО «Высоковольтные электрические сети», которая была введенна в эксплуатацию еще в 1961 году.

ЗАО «ЮКЖД» предоставило комплекс услуг, который включает, в частности, морскую и сухопутную грузоперевозку, предоставление площадки для выгрузки, обеспечение охраны груза и т.д.

Отметим, что с начала 2018 года это уже четвертое успешное сотрудничество по перевозке крупногабаритных грузов между ООО «Феско» и ЗАО «ЮКЖД».

Транспортная группа FESCO – одна из крупнейших частных транспортно-логистических компаний России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Диверсифицированный портфель активов FESCO позволяет осуществлять доставку грузов «от двери до двери» и контролировать все этапы интермодальной транспортной цепочки. Группе принадлежат «Владивостокский морской торговый порт», железнодорожный оператор «Трансгарант», оператор фитинговых платформ «Русская тройка». FESCO оперирует сухими терминальными комплексами в Новосибирске, Хабаровске и Томске. В управлении Группы находится около 50 тыс. контейнеров, парк фитинговых платформ составляет более 7 тыс. единиц. Флот Группы включает 18 транспортных судов, которые преимущественно осуществляют перевозки на собственных морских линиях.